Найти сумму первых 50 членов арифметической прогрессии, если первый член=3, а 50 член=43?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:39
    0
    Решение:

    Дано:

    а1=3

    а50=43

    Найти S50?

    Sn = (a1+an) * n/2

    S50 = (3+43) * 50/2=46*25=1150

    Ответ: S50=1150