Найдите область значения функции у=2 х^2 - 4 х + 5

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:34
    0
    Находим производную:

    y'=4x-4

    Находим критические точки, приравняв производную к нулю:

    4x-4=0

    x=1

    Использовав метод интервалов, мы узнаем, что x=1 - это точка минимума, значит y (1) - это минимальное значение функции, найдем его:

    y (1) = 2-4+5=3

    Функция непрерывна, значит область значения:

    [3; ∞)