1600=1156 * (1-P/100) ^2 - помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:05
    0
    1156 * (1 - p/100) ^2 = 1600

    (1 - p/100) ^2 = 1600/1156

    (1 - p/100) ^2 = 400/289

    (1 - p/100) ^2 = (20/17) ^2

    (1 - p/100) ^2 - (20/17) ^2 = 0

    (1 - p/100 - 20/17) (1 - p/100 + 20/17) = 0

    #1

    1 - p/100 - 20/17 = 0

    - p/100 - 20/17 + 17/17 = 0

    - p/100 - 3/17 = 0

    - p/100 = 3/17

    p/100 = - 3/17

    p = - 300/17

    p = - 17 целых 11/17

    #2

    1 - p/100 + 20/17 = 0

    - p/100 + 37/17 = 0

    - p/100 = - 37/17

    p/100 = 37/17

    p = 37/17 * 100

    p = 3700/17

    p = 217 целых 11/17

    Ответ

    - 300/17

    3700/17