3 Хв квадрате-27 Х=О. 2 Х+8 Х в квадрате=О

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:50
    0
    3x^2-27x=0, 3x (x-9) = 0; 3x=0 или x-9=0; x1=0, x2=9. 2x+8x^2=0, 2x (1+4x) = 0, 2x=0 или 1+4x=0, 4x = - 1, x1 = - 1/4, x2=0.