Два числа в сумме дают 110. Найдите эти числа, если 0.6 одного числа составляет 0.5 другого

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:51
    0
    Пусть числа будут х и у. ⇒

    x+y=110 y=110-x y=110-x y=110-x y=110-x y=60

    0,6x=0,5y |*10 6x=5y 6y=5 * (110-x) 6y=550-5x 11x=550 x=50

    Ответ: 50 и 60.