Ученик заплатил 1250 тг за 20 тетрадей и один дневник. Цена одной тетради и одного дневника вместе составляет 300 тг. Какова цена одной тетради и одного дневника по отдельности. Система

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:08
    0
    1250-300=950 (тг) - стоимость 19 тетрадей.

    950:19=50 (тг) - стоимость 1-ой тетради.

    300-50=250 (тг) - стоимость 1-ого дневника.