Ученик заплатил 120 тенге за 20 тетрадей и 1 дневник цена 1 тетради и 1 дневника вместе составляет 30 тенге. какова цена 1 тетради и дневника по отдельности? И объясните решение плс

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:56
    0
    120 т = 20 т + 1 днев, 1 т + 1 дн = 30 т следовательно 120-30=90 - это 19 тетрадей. Пересмотри задачу по твоим данным получ дробное число.

    получается 1 тетрадь стоит 4.73 тенге, 30-4.73=25.27 тенге - 1 дневник.

    25.27 и 4.73