30,25:4 5/7:1,05-2 1/6 выполните действия

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:05
    0
    1) 30,25:4 5/7=30 1/4:4 5/7=121/4*7/33=77/12

    2) 77/12:1,05=77/12:1 1/20=77/12*20/21=55/9=6 1/9

    3) 6 1/9-2 1/6=6 4/36-2 6/36=5 40/36-2 6/36=3 34/36=3 17/18