Как найти сумму корней уравнения (2x+3) (x^2+x-2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:28
    0
    Решанм уравнение:

    1) 2 х+3=0

    2 х=-3

    х=-1,5

    2) х²+х-2=0

    D = 1-4*1 * (-2) = 9

    x1 = (-1+3) / 2=1

    x2 = (-1-3) / 2=-2

    Корни уравнения таковы:

    -1,5; 1; -2.

    Находим их сумму: - 1,5+1-2=-2,5

    Ответ: - 2,5.