Доказать тождество

sin2a-tga=cos2a*tga

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:39
    0
    sin2a-tga=2sinacosa-sina/cosa = (2cos^2a*sina-sina) / cosa=sina (2cos^2a-1) / cosa=tga*cos2a