Какие из точек A (-2; 25), B (1; 1), C (3; 14) принадлежит графику функции y=3x^2-5x+2

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:34
    0
    Проверяем точку А

    Ставим - 2 вместо х в функцию

    3 * (-2) ^2-5 * (-2) + 2=12+10+2=24, 24 не равно 25, значит точка А не принадлежит.

    Проверяем точку В

    Ставим 1 вместо х в функцию

    3*1^2-5*1+2=3-5+2=0 0 не равно 1, значит точка В не принадлежит

    Проверяем точку С

    Ставим 3 вместо х в функцию

    3*3^2-5*3+2=27-15+2=14, значит точка С принадлежит графику функции