10y²-13y-3=0 как решит

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:54
    0
    Д=169-4*10 * (-3) = 49-7^2

    1) y=13-7/2*10=6/20=0,3

    2) y=13+7/20=1

    Ответ: 0,3; 1
  2. 18 мая, 21:06
    0
    10y²-13y-3=0

    D=169+120=289

    x1 = (13+17) / 20=1,5

    x2 = (13-17) / 20=-0,2