Перемножь (b+1) (2-a)

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:59
    0
    При перемножении будем использовать "метод фонтанчика".

    (b+1) (2-a) = b·2 - a·b + 1·2 - 1·a = 2b - ab + 2 - a = 2b - ab - a + 2.