Показательные уравнения и их системы:

1) x^2 x 3^x-3^x+1=0

2) х^2 x 5^x-5^2+x=0

3) x^3 x 3^x+3^x+3=0

4) x^3 x 8^x-8^x+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:40
    0
    Пример 2. Решите уравнение: 2 x-4 = 3.

    Решение.

    2 x-4 = 3 x - 4 = x = + 4 x = + x =.

    Ответ:.

    Пример 3. Решите уравнение:-3x = - 7.

    Решение.

    -3x = - 7, решений нет, так как - 3x > 0 для x R.

    Ответ:.