Найти наибольшее целочисленное значение: 3 х - х^2 ≥ - 40.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:24
    0
    X^2-3x-40=0

    Д=b^2-4ac

    Д=9+160=169=13^2>0-2 корня.

    x1=3-13/2=-5

    x2=3+13/2=8

    Ответ: 8