Преобразуйте в многочлен стандартного вида (1/3a^2 - 1/9) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:54
    0
    (1/3 а^2-1/9) ^2=

    = (1/3 а^2) ^2 + (-1/9) ^2-2*1/3 а^2*1/9=

    =1/9 а^4+1/81-2/27 а^2

    больше сделать ничего нельзя
  2. 8 февраля, 13:05
    0
    (1/3a²-1/9) ²=1/9a⁴-2/27a²+1/81