Из точки S к плоскости а проведены перпендикуляр SO и наклонные SA и SB найдите SB если SA=20 AO = 16 OB=5

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:56
    0
    SB^2 = SO^2 + OB^2

    SO^2 = SA^2 - AO^2

    SO^2 = 20^2 - 16^2

    SO^2 = 144

    SO = 12

    SB^2 = SO^2 + OB^2 = 144 + 25 = 169

    SB = 13