Представьте в виде произведения выражение (2b-1) ^2 - (b+2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:34
    0
    Применим формулу разности квадратов

    (2b-1) ^2 - (b+2) ^2 = (2b-1-b-2) (2b-1+b+2) = (b-3) (3b+1)