В мешке у Деда Мороза лежат 8 машинок, 4 робота-трансформера и 6 мягких игрушек. Дед Мороз не глядя достает подарок из мешка. Сначала Кате досталась мягкая игрушка, а потом Ване - робот-трансформер. Следующим подарок получит Миша. Какова вероятность, что это будет машинка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:47
    0
    у Деда Мороза в мешке осталось 8+3+5=16

    машинок по-прежнему 8.

    вероятность ее вытащить 8/16=1/2