А) 1/3 х=12 б) 6 х-10,2=0 в) 5 х-4,5=3 х=2,5 г) 2 х - (6 х-5) = 45 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:09
    0
    a) x=12:1/3

    х=36

    б) x=10.6/6

    х=1.7

    в) 5 х-4.5=3 х-2,5?

    тут опечатка?

    если вместо равно минус то решение такое:

    5 х-3 х=4.5-2.5

    2 х=2

    х=1

    г) 2 х-6 х+5=45

    -4 х=40

    х=-10
  2. 29 апреля, 16:04
    0
    1/3 х=12

    х=12:1/3

    х=36

    6 х-10,2=0

    6 х=10,2

    х=10,2:6

    х=1,7

    2 х - (6 х-5) = 45

    2 х-6 х+5=45

    -4 х=45-5

    -4 х=40

    х=40: (-4)

    х=-10

    5 х-4,5-3 х=2,5

    2 х=2,5+4,5

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5