Вычислить: sin111°cos21° - sin21°cos111°

У меня в итоге получился cos42°. Верно ли, и если да, то чему он равен?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:15
    0
    По формуле sin (x-y) = sinxcosy-cosxsiny

    sin (111-21) = 90

    sin90=1
  2. 5 апреля, 16:44
    0
    = sin (111 - 21) = sin 90 = 1