Найдите значения выражения (2sin42°) / (cos21°sin21°)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:50
    0
    = (2sin (2*21°)) / (cos21°sin21°) = (2*2sin21°cos21°)) / (cos21°sin21°) = 4

    42° заменили на 2*21°. а потом применили формулу для синуса двойного угла