Помогите решить задачу. За три дня было проложено на 1600 м кабеля. За первый день было проложено 35 %, в другой 45% остатка кабеля. Сколько метров кабеля проложили на третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:39
    0
    35 % = 0,35; 45 % = 0,45

    1) 1600 • 0,35 = 560 (м) за первый день

    2) 0,45• (1600 - 560) = 0,45 • 1040 = 468 (м) за второй день

    3) 1600 - (560 + 468) = 1600 - 1028 = 572 (м) за третий день

    Ответ 572 м