Разложить на множители 64x^2y-y^3

18x-24xy+8y^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:17
    0
    64x^2y-y^3=y (64x^2-y^2) = y (8x-y) (8x+y). 18x^2-24xy+8y^2=2 (9x^2-12xy+4y^2) = 2 (3x-2y) ^2.