Вынести множитель за скобку x3 (2x+3) + 3 (2x^3+3x^2) + 3x^3 (3+2x)

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:13
    0
    X³ (2x+3) + 3x² (2x+3) + 3x³ (3+2x) = (2x+3) (x³+3x²+3x³) = (2x+3) (4x³+3x²) =

    =x² (2x+3) (4x+3)