X-2y=3

3x+2y=1

2x-y=4

3x+7y=1

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:36
    0
    1) 3x+2y=1

    x=3+2y

    x=3+2y

    3 (3+2y) + 2y=1

    x=3+2y

    9+6y+2y=1

    x=3+2y

    8y=1-9

    x=3+2y

    y=-8/8

    x=3+2y

    y=-1

    y=-1

    x=3+2 * (-1)

    y=-1

    x=3-2

    y=-1

    x=1

    2) 3x+7y=1

    -y=4-2x

    3x+7y=1

    y=-4+2x

    y=-4+2x

    3x+7 (-4+2x) = 1

    y=-4+2x

    3x-28+14x=1

    y=-4+2x

    -11x=29

    и тд