Найдите точку локального минимума функции

f (x) = x^3 + 3x^2 - 9x

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:59
    0
    3 х^2+6 х-9

    Решаем ур-е

    D=36+108=144

    Корень из D=12

    X (1) = (-6+12) / 6=1

    X (2) = (-6-12) / 6=-3

    Проставляем значения Х по-очереди во второе уравнение.

    При х (1) - > 3+6-9=0

    При х (2) - > 9-18-9=-18

    Строим прямую с ветвями параболы вверх и отсюда получаем минимум функции=0