Если первый членов геометрической прогрессии равен 4, а четвертый членов равен - 32, то сумма первых её шести членов равна?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:04
    0
    4 - (-32) = 36

    -36/3 = - 12

    1 член 4

    2 член 4-12 = - 8

    3 член - 8-12 = - 20

    4 член - 32

    5 член - 32-12 = - 44

    6 член - 44-12 = - 56

    Сумма равна 4 + (-8) + (-20) + (-32) + (-44) + (-56) = - 156