3. Найдите периметр прямоугольника, длина которого на 8 см больше ширины, а площадь равна 209 см2.

4. Один из корней уравнения в четыре раза больше другого. Найдите с.

5. Найдите значение выражения:.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:13
    0
    1) х - ширина

    х+8 - длина

    S=209 см²

    Р-?

    х• (х+8) = 209

    х²+8 х=209

    х²+8 х-209=0

    D=8²-4•1• (-209) = 64+836=900

    x1=-8-√900/2•1=-8-30/2=-38/2=-19 - этот корень мы взять не можем, т. к он отрицательный

    х2=-8+√900/2•1=-8+30/2=22/2=11 см - ширина

    11+8=19 см - длина

    (11+19) •2=60 см - периметр

    Вторую и третью задачу решить не могу, т. к. не дописано условие. Допиши, я решу