Найти х из пропорции 23/x+1=17,25/7,5

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:15
    0
    23/x+1=17,25/7,5

    23*7,5=17,25 * (х+1)

    172.5 = 17,25 х+17,25

    172,5-17,25=17.25 х

    155.25=17.25 х

    х=9
  2. 11 июля, 18:43
    0
    23 / (Х + 1) = 17,25 / 7,5

    23 / (Х + 1) = 2,3

    Х + 1 = 23 : 2,3

    Х = 10 - 1

    Х = 9