Помогите пажайлуста lg (3-x) - lg (x+2) = 2lg2

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:34
    0
    lg (3-x) - lg (x+2) = 2lg2 ОДЗ 3-х>0 x0 x>-2

    lg (3-x) / (x+2) = lg2²

    (3-x) / (x+2) = 4

    (3-x) = 4 * (x+2)

    3-x=4x+8

    5x=-5

    x=-1