Докажите что разность кубов чисел 728 и 563 делится на 165 без остатка

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:32
    0
    728³ - 563³ = (728 - 563) (728²+728*563+563²) = 165 * (728²+728*563+563²)

    что и требовалось доказать