3x=1/5 объясните как решить

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:53
    0
    3x=1/5

    x=3:1/5

    x=3*5/1 (переворачиваем дробь)

    x=3*5

    x=15
  2. 2 февраля, 05:58
    0
    X=1/5:3; x=1/15. Ответ: x=1/15.