3% от 45 как решить задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:24
    0
    45 - число, которое по условию равно 100 процентов.

    3 процента нужно найти от этого числа. Это-неизвестное. Оно обозначается как х.

    45-100%

    х-3%

    Крест накрест и умножаем.

    45*3=100 х.

    135=100 х.

    х=135:100.

    х=1.35.

    Ответ: 1.35.
  2. 21 сентября, 01:38
    0
    45 - 100 %

    x - 3 %

    x = (45*3) / 100 = 135/100 = 1,35