Построите график функции y=2x^2+2x-4

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:59
    0
    График - парабола, ветви вверх.

    Середина параболы - m = - 2/4=-0,5

    n=2*0,25+2 * (-0,5) - 4=0,5-1-4=-4,5

    O' (-0,5; -4,5)

    Дальше просто строить обычную параболу из данной точки т. е.

    По следующим точкам: (-1,5; -3,5), (0,5; -3,5), (-2,5; -0,5), (1,5; -0,5), (-3,5; 4,5), (2,5; 4,5). Также парабола должна пересекать Ox при

    2x^2+2x-4=0

    Откуда x1=1 x2=-2

    Т. е. парабола также проходит через точки (1; 0) и (-2; 0)