Как раскладывать на множители? Если можно объясните на этом примере 6a-15b

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:53
    +1
    Находим в выражении общие множители:

    6 а = 3*2 а

    15b = 3*5b

    Общим множителем в данном случае является число 3.

    Выносим его за скобку и получаем:

    6a - 15b = 3 * (2a - 5b).

    В выражении 6a - 15a² общим множителем будет 3 а.

    Выносим за скобку и получаем:

    6a - 15a² = 3a (2 - 5a)