Как сократить дробь b в квдрате_25/b+5

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:55
    0
    B^2-25/b+5=

    b^2-25 = (b-5) (b+5) - формула сокращенного умножения.

    (b-5) (b+5) / b+5 = b-5/1 = b-5

    Ответ: b-5