Помогите решить с пояснением дробь 1-2p/1-4p+4p в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:48
    0
    1-2p/1-4p+4p ²=

    1-2p / (1-2p) ² = По формуле сокращенного умножения: (a-b) ²=a²-2ab+b²,

    1-2p / (1-2p) (1-2p) =

    1 / (1-2p)