Сложение и вычитание алгебраических дробей 2 а/3+7/2-2 а/15

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:47
    0
    2 а/3 + 7/2 - 2 а/15 = 2 а*10 / 30 + 7*15 / 30 - 2 а*2 / 30 =

    = 20 а+105-4 а / 30 = 16 а+105 / 30