Дана геом, прогрессия: 3; 6; 12 Найти: s4-?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:16
    0
    B1 = 3

    b2 = 6

    q = b2/b1 = 6/3 = 2

    S4 = (3 * (1 - 2^4)) / (1 - 2) = 45