Решите уравнения x (В квадрате) - 2 х-24=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:23
    0
    1x²-2x-24=0

    a b c

    D=b²-4ac

    D = (-2) ²-4*1 * (-24) = 4+96=100

    х1 = (-b+√D) / 2a

    х2 = (-b-√D) / 2a

    x1 = - (-2) + √100/2=2+10/2=12/2=6

    x2 = - (-2) - √100/2=2-10/2=-8/2=-4

    Ответ. x=-4; 6