Скорость моторной лодки, стоячей воде 7 км/ч. Время, затраченное на движение лодки на 24 км по течению и на 24 против течения, равно 7 ч. Найдите скорость течения лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:15
    0
    35/15+X=25/15-x

    35 * (15-X) - 25 (15+x) = 0

    -60x=-150

    x=2.5

    ответ: 2.5 км