Напишите уравнения оси симметрии параболы y=-x в квадрате + 6x-3

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:29
    0
    У = - х² + 6 х - 3

    х0 = - 6/-2 = 3

    х0 = 3 - это уравнение оси симметрии параболы.
  2. 28 мая, 22:00
    0
    Это очень просто.

    y = - x^2 + 6x - 3

    Вершина параболы имеет координату

    x0 = - b / (2a) = - 6 / (-2) = 3

    Уравнение оси симметрии x = 3