При каких значениях "а"уровнение 3x+6=4a+4x имеет положительное решение?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:56
    0
    Вопрос: при каком значении а, х>0?

    Ответ: выразим х через а.

    3 х+6=4 а+4 х

    4 х-3 х=6-4 а

    х=6-4 а

    х>0

    6-4 а>0

    4 а<6

    а<6:4

    а<1,5

    Ответ: (-∞; 1,5).

    Ответ: при а∈ (-∞; 1,5) х принимает положительные значения.