Подать в виде многочлена:

a^3+12 - (a^2-4a+16) (a+4)

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:01
    0
    1) (а^2 - 4 а + 16) (а + 4) = а^3 + 4^3 = а^3 + 64

    2) а^3 + 12 - (а^3 + 64) = а^3 + 12 - а^3 - 64 = - 52

    Ответ на многочлен данное выражение не раскладывается
  2. 3 апреля, 22:12
    0
    А³ + b³ = (a + b) (a² - ab + b²) - формула суммы кубов

    а³ + 64 = а³ + 4³ = (а + 4) (а² - 4 а + 16)

    a ³ + 12 - (a ² - 4a + 16) (a + 4) = а ³ + 12 - (а³ + 64) = а³ + 12 - а³ - 64 = - 52