Решите неравенство:

х²-2 х-3<0

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:58
    0
    X^2-2x-3=0

    D=4+12=16>0

    x1 = (2-4) / 2=-1

    x2 = (2+4) / 2=3

    (x+1) (x-3) <0

    Ответ: (-1; 3).
  2. 15 июля, 00:21
    0
    X^2 - 2x - 3 < 0

    x^2 - 2x - 3 = 0

    D = 4 + 12 = 16

    x = (2 - 4) / 2 = - 1

    x = (2 + 4) / 2 = 3

    Ветви вверх

    ___+___-1___-___3___+___

    Ответ: (-1; 3).