4x+5 (3-2x) = 5-11x

нужно решение

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 05:35
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    1) 4x+15-10x=5-11x

    2) 4x-10x+11x=5-15

    3) 5x=-10

    4) x=-10:5

    x = - 2
  2. 21 декабря, 06:38
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    1) 4x+15-10x=5-11x

    2) 4x-10x+11x=5-15

    3) 5x=-10

    4) x=-10:5

    x = - 2