Х^2+20 х-4800=0 через дискриминант

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:43
    0
    D=20²-4*1 * (-4800) = 400+19200=19600=140²

    D›0, значит два корня

    x1=-20-140/2=-80

    x2=-20+140/2=60

    Ответ:-80; 60
  2. 4 мая, 23:20
    0
    Х^2 + 20 х - 4800 = 0

    D = 400 + 19200 = 19600 = 140^2

    X1 = (- 20 + 140) : 2 = 60

    X2 = (- 20 - 140) : 2 = - 80