Оставьте вырожение по условию задачи и упрастите его Алёша собирает наклейки 3 видов с гоночными машинами самолётами и яхтами сейчас у Алёши a наклеек с самолётами с яхтами на 9 больше чем с самолётами и на 11 больше чем с гоночными машинами сколько всего наклеек у Алёши

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:19
    0
    А + (а+9) + (а+9-11) = а+а+9+а+9-11=3 а+7;

    Пояснение: а-наклейки с самолётами, (а+9) - наклейки с яхтами, (а+9-11) - наклейки с машинами.

    Ответ: у Алёши 3 а+7 наклеек.