Сколько корней имеет уравнение х^2 = х-2

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:55
    0
    X^2-x+2=0

    D=1-4*2=-7 меньше 0, следовательно уравнение действительных корней не имеет
  2. 4 мая, 18:46
    0
    Нисколько, так как дискриминант меньше нуля